スクールバス

神戸弘陵学園高校では、現在スクールバスを7路線運行しています。
見たい路線をクリックすると、詳細が表示されます。
各コースの帰りの時刻表は一例です。
行事や曜日によって時刻は異なります。

bus1.jpg

A:明石コース(大型バス)

※帰り2便のみ有馬街道を経由します。

行き 停留所 月曜日 火~金曜日
帰り1便 帰り2便 帰り1便 帰り2便
7:30 明石駅南側2号線沿 16:40  19:40 15:50  19:40
 
有馬街道 18:50  18:40
8:30 神戸弘陵学園 15:40 18:40 14:50 18:30




バス停の位置

akashi.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。

このページの上へ

B:西明石・伊川谷・中里町コース(大型バス)

行き 停留所 月曜日 火~金曜日
帰り1便 帰り2便 帰り1便 帰り2便
7:10 西明石駅前 17:00 20:00 16:10 19:50
 
7:32 伊川谷駅前 16:25 19:25 15:35 19:15
 
8:15 中里町 15:55 18:55 15:05 18:45
 
8:22 水源地 15:48 18:48 14:58 18:38
 
有馬街道 18:45 18:35
 
8:30 神戸弘陵学園 15:40 18:40 14:50 18:30



バス停の位置

akashi1.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。

seishin3.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。

nakasatocho.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。

suigenchi.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。

このページの上へ

C:西神・名谷・星和台コース(大型バス)

行き 停留所 月曜日 火~金曜日
帰り1便 帰り2便 帰り1便 帰り2便
7:15 西神中央駅前 16:50 19:50 16:00 19:40
 
7:22 西神南駅前 16:43 19:43 15:53 19:33
 
7:38 学園都市駅前 16:27 19:27 15:37 19:17
 
7:50 名谷駅前 16:15 19:15 15:25 19:05
 
8:01 ひよどり台センター前 16:04 19:04 15:14 18:54
 
8:08 星和台ポラール前 15:57 18:57 15:07 18:47
 
8:12 西鈴蘭台(藍那口) 15:43 18:53 14:53 18:43
 
8:25 神戸弘陵学園 15:40 18:40 14:50 18:30



バス停の位置

seishin1.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。seishin2.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。seishin4.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。seishin5.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。seishin6.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。seishin7.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。seishin8.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。
このページの上へ

D:緑が丘・松ヶ枝コース(マイクロ)

行き 停留所  月曜日 火~金曜日
帰り1便 帰り2便 帰り1便 帰り2便
7:33 志染中学校前 16:39 19:39 15:49 19:29
 
7:38 緑が丘公民館前 16:34 19:34 15:44 19:24
 
7:44 緑が丘駅前 16:28 19:28 15:38 19:18
 
7:51 押部谷駅前 16:21 19:21 15:31 19:11
 
7:57 栄駅前 16:15 19:15 15:25 19:05
 
8:18 日の峰4丁目 15:54 18:54 15:04 18:44
 
8:21 松ヶ枝1丁目 15:41 18:41 14:51 18:31
 
8:32 神戸弘陵学園 15:40 18:40 14:50 18:30



バス停の位置

onomiki6.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。onomiki7.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。onomiki8.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。onomiki9.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。onomikiA.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。onomikiB.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。onomikiC.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。このページの上へ

E:小野・三木・大原コース(大型バス)

行き 停留所  月曜日 火~金曜日
帰り1便 帰り2便 帰り1便 帰り2便
6:45 社総合庁舎前 17:29 20:29 16:39 20:29
 
6:55 旭丘中学校前 17:19 20:19 16:29 20:09
 
7:05 小野駅前 17:07 20:07 16:17 19:57
 
7:12 樫山駅前 17:00 20:00 16:10 19:50
 
7:21 三木中学校南 16:51 19:51 16:01 19:41
 
7:28 恵比須駅前 16:44 19:44 15:54 19:34
 
8:25 大原中学校前 15:47 18:47 14:50 18:37
 
8:32 神戸弘陵学園 15:40 18:40 14:50 18:30



バス停の位置

yashiro.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。onomiki1.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。onomiki2.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。onomiki3.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。onomiki4.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。onomiki5.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。oohara.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。このページの上へ

F:北神・藤原台コース(マイクロ)

行き 停留所  月曜日 火~金曜日
帰り1便 帰り2便 帰り1便 帰り2便
6:50 つつじが丘 17:29 20:29 16:39 20:19
 
6:55 相野駅前 17:24 20:24 16:34 20:14
 
7:08 駒ヶ谷運動公園前 17:16 20:16 16:26 20:06
 
7:15 ウッディタウン住宅展示場前 17:09 20:09 16:19 19:59
 
7:25 フラワータウン駅前 16:59 19:59 16:09 19:49
 
7:33 上津台 16:52 19:52 16:02 19:42
 
7:46 鹿の子台北町 16:44 19:44 15:54 19:34
 
7:48 鹿の子台南町3丁目 16:42 19:42 15:52 19:32
 
7:55 藤原台北町5丁目 16:35 19:35 15:45 19:25
 
7:58 藤原台中町7丁目 16:32 19:32 15:42 19:22
 
8:28 箕谷駅前 15:52 18:52 15:02 18:42
 
8:40 神戸弘陵学園 15:40 18:40 14:50 18:30



バス停の位置

sanda1.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。sanda2.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。sanda3.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。sanda4.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。sanda5.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。hokushin.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。sanda7.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。kanoko.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。sanda8.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。sanda9.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。minotani.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。このページの上へ

G:三田・山口・有野台コース(大型バス)

行き 停留所 月曜日 火~金曜日
帰り1便 帰り2便 帰り1便 帰り2便
7:20 三田駅前 17:05 20:05 16:15 19:44
 
7:40 山口町丸山下 16:44 19:44 15:54 19:23
 
7:48 有野北中学校前 16:35 19:35 15:45 19:15
 
7:51 岡場駅前 16:32 19:32 15:42 19:12
 
7:56 有野台切畑公園 16:27 19:27 15:37 19:07
 
8:02 五社北交差点 16:18 19:18 15:28 19:08
 
8:07 唐櫃台駅前 16:13 19:13 15:23 19:03
 
8:15 大池駅前 16:03 19:03 15:13 18:55
 
8:20 花 山 16:00 19:00 15:10 18:50
 
8:25 谷上駅前 15:55 18:55 15:05 18:45
 
8:30 広陵中学校前 15:50 18:50 15:00 18:40
 
8:35 イオンつくしが丘店前 15:45 18:45 14:55 18:35
 
8:40 神戸弘陵学園 15:40 18:40 14:50 18:30



バス停の位置

sanda6.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。yamaguchi1.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。yamaguchi2.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。yamaguchi3.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。yamaguchi4.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。sandaA.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。yamaguchi5.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。yamaguchi6.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。yamaguchi7.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。
yamaguchi8.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。yamaguchi9.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。yamaguchiA.gif  マップをクリックすると拡大表示することができます。

このページの上へ